воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Выиграла!!!

Мой рассказ занял 3 место на конкурсе!!! Конкурс проходил к 14 февраля. Надо было написать о любви. Первой :)
Блог, где проходил конкурс



У меня иногда бывают порывы ;) (я даже отучилась 2 курса на факультете журналистики в МГУ и параллельно работала в газете...) Короче, на одном дыхании написала. Выставлю его и здесь :)

ИСТОРИЯ ОДНОГО НЕПРИЗНАНИЯ


Ехала компания в подмосковной электричке. Большая и шумная. Пропахшая костром. Из похода на первомайские. Веселая такая компания :) Едут и песни поют под гитару, хохочут. Одна девушка сидела на коленях у парня. Места свободные вообще-то были, но ОНА оказывала  ЕМУ особое внимание: отнимала у НЕГО галстук наполовину пионерский, наполовину  белый  и весь расписанный их общими друзьями. Знакомы ОНИ уже были, но редко оказывались в одной компании. А тут оказались и совершенно точно друг другу симпатизировали. Парень посопротивлялся и отдал галстук. Девушка шумная - поет, вскакивает, шутит, смеется - стрекотуша, а парень серьезный, говорит немного, но по делу - настоящий мужчина. ЕЙ 17 лет, ЕМУ скоро 19. ОНА хочет поступать в педагогический на математика, чтобы никогда не уходить из своей школы, ОН собирается в Питер в военное училище.
...ОН спросил ЕЁ на ушко: "Будешь моей Принцессой?", а ОНА от такого немного обалдела и замерла... ОН проводил ЕЁ до дома. И потом ОНИ всегда были вместе... 
Но ОН постеснялся и не спросил... А ОНА ждала, когда ОН придет забирать галстук, а потом узнала, что ОН уехал учиться и отдала "свой трофей" их общей знакомой, чтобы передала...
ОНИ не виделись 5 лет.
ОН пришел к ней в гости с друзьями, когда у нее должен был родиться сын. С папой малыша у нее отношения портились с каждым днем и вскоре они расстались... ОНА переехала загород.
ОН приезжал в гости. В компании. Один стеснялся. И всё время ЕЙ помогал. А потом как-то вечером приехал один. И остался. Навсегда...
МЫ вместе 15 лет. У НАС трое сыновей. Я ЕГО люблю, как в первый день, но просто теперь гораздо лучше знаю.
Но иногда мне так жалко, что ОН так и не решился сказать ЕЙ: "Будь моей Принцессой!"...




div class=img border=

14 комментариев:

  1. Чудесный рассказ! Принцессная быль)! Поздравляю с наградой!

    ОтветитьУдалить
  2. красиво очень! Награда досталась тебе заслуженно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подумала-подумала и решила, что не все написала, вот добавляю -
      Вероника, история твоей любви и семьи сама по себе красива и трогательна! И рассказала ты ее так, что перед глазами прошла вся эта история! Спасибо!

      Удалить
  3. Любовь это прекрасно! Это самое лучшее, что есть на Земле (или дети лучше, но их мы прежде всего любим)! С ней легче идти по жизни! Поздравляю! Вспомнился фильм "Дом солнца" 2010г. в нем тоже сказка про Принцессу и Солнце, по силе чувств близкие сказки любви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но у нас только всё "долго и счастливо")))
      Спасибо! На самом деле по-всякому, но я запоминаю только хорошее :) Без детей я вообще не понимаю, что бы я делала))) Я уже и не помню, как без них ;)

      Удалить
  4. Я даже прослезилась немного - так трогательно написанно! Счатья Вам и деткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну, не зря же я училась ;) А на самом деле... Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

      Удалить
  5. Такая чудесная история:) Пусть это счастье никогда не заканчивается:)

    ОтветитьУдалить
  6. Меня тронуло до слез..! Любви Вам и неиссякаемого тепла!

    ОтветитьУдалить