среда, 29 мая 2013 г.

Смотрю кино. Май.

На самом деле очень мало смотрю. Как-то не до этого сейчас, но кое-чего всё же напишу;)

1. "Революция" сериал США 2012
Вот мы относительно недавно рассуждали с мужем на тему: "Что будет, если вдруг кончится электричество?" А на самом деле что будет? Сериал, конечно, со соей спецификой, но вполне смотрибельный, особенно ночером, когда дети и муж уже легли спать, а у меня еще острая необходимость пошить и повышивать ;)

2. "Это очень забавная история" 2010 США

"16-летний Крэйг переживает кризис подросткового возраста и пытается найти помощь в клинике для душевнобольных. Там он случайно попадает в отделение для взрослых, а один из пациентов Бобби вскоре становится наставником Крэйга и одновременно — его протеже. Юноша также проникается симпатией к одной из пациенток — своей ровеснице Ноэлль. Всего за пять дней Крэйгу предстоит очень многое узнать о жизни, дружбе, любви и о тех трудностях, с которыми сопряжена пора взросления."

3. "Метро" 2012 Россия
Ну, по всякому. Мне понравился фильм. Хотя местами люди ведут себя явно как америкосы, ну, вы меня понимаете?;)

4. "Сердцеед" Франция, Монако 2010
Ну, история о том, что всё не так однозначно и влюбиться может кто и когда угодно.

5. "Стальная бабочка" Россия 2012
Ну... может некоторое разочарование после фильма... хотя и ожиданное... Но фильм хороший и... очень русский, на мой взгляд.

6. "Все любят китов" США 2012
Киты, попавшие в ледяную ловушку (какого фига они туда попёрлись? Неужели у них инстинкты атрофировались? Или их туда загнали по случайности корабли и проч?). Люди, которые их спасают все поголовно начинают влюбляться;). Ну, и всё в том же духе. Но позитивно так.

А вообще на улице ливень, голова раскалывается, деть начал кашлять и не пошел на занятия, муж в командировке, выкройка новая как-то не хочет вырисовываться... Короче, день не самый веселый... Но может кино посмотреть на ноуте в наушниках? Или вообще спать залечь;)
Спасибо, что зашли ко мне в гости!

4 комментария:

  1. Мне Метро тоже понравился в общем. Но вот эти "американские" тупости в поведении людей иногда убивали все впечатление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно))) Вообще как-то это странно, что приживается такое поведение не только в кино, но и в жизни. У нас тут загорелась машина, куча народу собралась посмотреть! Цирк! И многие снимали на телефон вместо того, чтобы пожарку вызвать или помочь откатить соседние машины... Короче, видимо, кино, телек и т.п. действуют на народ сильно(((
      Просто когда смотришь американский фильм, то не ждешь геройства от всех, только от главного героя, а у нас так не должно быть! Это у нас 8-летний ребенок может спасти 3-летнего из ледяной воды. Герой, но это же нормально не пройти мимо!

      Удалить
  2. Ой, из всего смотрела только Серцееда. Оч понравился фильм! Вероша, а смотрела "Арсен Люпен" с Дюри?
    Вероша, держись - погода меняется не по разу на дню : Уутром в трусах, а вечером в шубе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за наводку! Не смотрела :)
      А погода- да! Сейчас солнце уже!!! Но я с деткой уже поспать успела;) Теперь дело за фильмом :)

      Удалить