четверг, 21 июня 2012 г.

Про катушки с нитками

Моя бабушка хранила катушки с нитками в нижней части от старой коробки конфет в среднем ящике серванта. Я обожала их вытаскивать и играть, как будто бы это люди... Было здорово! Я вообще была та еще придумщица ;)
Моя мама некоторое время назад стала хранить нитки в пластиковых коробках от конфет: и традиция сохраняется и все нитки видно, можно быстро найти нужные :)
Я решила не изменять семейной традиции))) Тем более, что у нас быстро всё пылиться и хранить катушки на стойке нецелесообразно. К тому же так получается компактнее на мой взгляд ;)

Не подумайте, что я люблю только конфеты этой марки или что я рекламирую эту фирму))) Просто в эти коробки мне удобнее класть нитки, потому что местами можно положить второй слой ;)




Вот так это располагается на полке икеевского (кстати) стелажа (который использовался на выставке на Тишинке, а теперь в октябре будет участвовать со мной и Таней в Манеже)


А еще хочу показать вам потрясающего мастера! Позвольте представить - Анна и её обалденные наряды на коляски! Сходите к ней в гости и посмотрите какую она шьет красоту ;)

Какой хороший день! Сижу и делаю альбом для своего выпускника :) Тороплюсь, побежала дальше ваять))) Обязательно покажу потом что получилось :)

Спасибо, что зашли в гости! До встречи!


4 комментария:

  1. счастливая ты, Вероника! У тебя так мало ниток... У меня четыре больших икейских коробки ниток! На один комплект идет одна катушка!!! Поэтому покупаю их оптом. Могу поделиться, если нужно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, у тебя и масштабы производства поболе будут ;-)
      А какие коробки?

      Удалить
  2. И все ниточки по цветам разложены. У меня все нитки в 2-х огромных коробках лежат (валяются), и чтобы найти нужный цвет надо всё вытрясти... Надо бы тоже порядочек в нитках навести, только вот времени нет (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, на мой взгляд, разобрав один раз потом сильно экономишь себе время ;) Но если коробки действительно огромноые, то может завести что-то типа коробки, которая у меня для "ириса" (предпоследнее фото) или как у Кристины (http://sunkristy.blogspot.com/) сделать?

      Удалить