пятница, 7 сентября 2012 г.

Как принцессы цветочки вышивают...

Я вообще-то не особо любитель вышивки. Мне всегда это казалось барством что ли (только не обижайтесь вышивальщицы!!!) Ну, вот возьмем к примеру прекрасных принцесс ;) За них всю работу делают, поэтому им заняться нечем и они сидят в ожидании прекрасного принца и вышивают прекрасные картины шёлком! А у меня же дома кавардак!!! Я и уборщица, и прачка, и повар в одном лице))) Ещё нянька, мамка, жена, психотерапевт, кулинар время от времени, клоун, знатный цветовод, женщина с дрелью и еще швея, вязальщица и т.п. Где уж мне вышивать! Да, и на принцессу я как-то не очень похожа))) Но...
Когда-то достаточно давно... или даже очень давно ;)... Мама мне говорила, что ей нравится сирень... Короче, уже очень давненько я вышила сирень... Мне было ОЧЕНЬ тяжело))) целый месяц "мучалась" и зареклась что-либо вышивать. Оказывается принцессы именно таким образом воспитывают в себе выдержку и ангельское терпение!
 Кстати, в багет сиренька оделась совсем не так давно, как хотелось бы)
 Было еще пара малепусеньких вышивочек, одна на плетеной соломенной рогожке, вторая покупной пейзажик микроскопического размера в подарок.
А потом мне моя подруга подарила шкатулочку для рукоделия... с вышивальным набором до кучи))) Ну, и пришлось (я же ответственный товарищ, сумасшедшая перфекционистка, самая настоящая принцесса, даже уже не знаю кто ещё))))). Короче, я справилась! Но ещё раз пообещала себе не стричь и не красить волосы  , что "больше НИКОГДА!!!

 Но теперь я не знаю, как избавится от кругов, которые оставили пяльца! Дамы, кто спец? Помогите чем выравнивают это дело? Пробовала только утюгом на "хлопок".
Пообещала больше не вышивать, но увидела Календарь у Алёны и решила еще раз попробовать ;) И поскольку вышивки небольшие, то мне нравится! Может я и впрям принцесса? ;)

Спасибо, что зашли ко мне в гости! И извините за ужасающие фото!

8 комментариев:

  1. Сирень твоя мне очень понравилась и как всегда работа твоя такая аккуратная . не поняла про вторую картину ты ее стирала и не ушли заломы от пялец? я вообще то все стираю в холодной воде с шампунем , потом влажную отпариваю на марле в 2-3 слоя. потом сушится уже до конца. Попробуй так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Рита, спасибо огромное! Надо попробовать.

      Удалить
  2. ого!!!!!!!! ну ты даешЬ!!!!!!!!!!!вот это работа! а кшк-прибедняется!)) и вообще-приезжайте уже) я соскучилаааааааааааааааааась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ж давно уже, сейчас не до таких огромных вышивок точно, игрушки ждут; )
      И я соскучилась!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Очень красивая сирень! Оформлена замечательно!
    Ромашки очень трогательны.
    Чтобы убрать следы от пялец:
    замочить в Ванише в теплой воде на несколько часов, самой вышивке ничего не будет. Простирнуть в теплой воде с (шампунем, хозяйственным мылом (мылом хорошо как раз по следам от пялец)). Сушить не до конца, а до той поры пока канва будет чуть-чуть влажной и немножко влажной сама вышивка, гладить на левой стороне.
    После этих процедур обычно все следы убираются. Если не уберутся (ну мало ли) можно мне написать в ящик (на левой боковой панели в моем блоге) я расскажу более радикальные способы.
    А принцессы ... они на самом деле и мамы, и кормилицы,и уборщицы и так далее... :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дамы, вы меня прямо смущаете, хотя мне невероятно приятно:)
      Буду о приезду пробоавать и потом просить у нашего друга багет и для второй картинки, а то сколько можно стоять в неприличном виде))) За советы огроменное спасибо!!!

      Удалить
  4. простирнуть вышивку, можно с небольшим количеством кондиционера для белья и ещё влажную прогладить с изнанки, положив вышивку на что-нибудь мягкое, например полотенце пушистое... да, я глажу на хлопке с функцией отпаривания, потому как не всегда с детками могу поймать нужную кондицию высыхания вышивки
    заломы должны уйти... а та при натягивании канвы под рамку канва тоже распрямляется

    Обе работы очень красивы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я вот как раз приехала и начну расправляться со всякими недоделками ;)

      Удалить