понедельник, 5 марта 2012 г.

Открытки для бабушек к 8 марта от Тимоши :)

Лена - хозяйка блога "Вдохновение от жизни" проводит конкурс Она предложила всем желающим провести время со своим ребёнком и выиграть конфетку. "Провести приятное (-ые) совместное (-ые) творческое (-ие) занятие (-ия) с вашим чадом (чадами). Процесс и результат процесса сфотографировать и выложить свой пост с фото и описанием в вашем блоге" - пишет Лена.  На самом деле, думаю, не столько в конфетке дело, хотя это, конечно, лишним не бывает)))
С удовольствием "натворили" с младшим сыном открыток к 8 марта для двух бабушек и одной прабабушки. Тимоше скоро 4 года (в июне), но он не очень усидчивый малыш и к 3-ей открытке уже совершенно обалдел, несмотря на то, что я разделила процесс на 3 этапа. Будем считать, что это небольшой МК ;)
1 этап. Рисование.
Мы взяли акварельную бумагу и краски. Вообще-то нам нужен был один лист с желто-зелено-синими акварельными разводами (по моей задумке), но Тим решил, что сначала он хочет порисовать черной краской, поэтому я делала накрас, а Тимошка рисовал какие-то каляки-маляки))) Потом мы еще на одном листе тоже с разводами (мы его вместе красили) пальцами нарисовали цветочки, но это уже просто так всё равно руки испачкали ;-) Оставили всё сушиться.





2 этап. Силовой, как оказалось)))
Надо было из этой крашеной бумаги сделать фигурным дыроколом листики и звёздочки (вполне можно было и цветную бумагу взять, но мы не ищем лёгких путей ;-) ). Мы сложили их в 2 ведра. Я подготовила вырезки "8 марта" (какая я молодец, что не выкинула странички от настенного календаря!).







3 этап. Клеевой :)
Нужно: клей ПВА, цветной картон для основы открытки, листики и звездочки (2 ведра :)), цветочки (вот это мне повезло: я заказывала объемные бумажные цветочки для своих зверей и мне к ним добавили подарок - пакетик плоских цветочков), линейка, карандаш. Разрезали лист картона А4 на три части - открытки. Наклеили все элементы в произвольном порядке (перепачкались в клее))). Тима внизу поставил свою подпись на каждой открытке. САМ!






6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Мы старались для бабушек и вообще ;) И это только начало :)

      Удалить
  2. Очень классный подарок для бабушки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У нас вот как-то очень удачно материалы подобрались :) И желание сделать подарки! И поучаствовать в конкурсе ;)

      Удалить
  3. стильные открыточки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бабушки у нас в восторге от подарков были :)

      Удалить