пятница, 15 марта 2013 г.

Смотрю кино (март)

Ну, сразу начну писать список. Не по порядку и не "по любви" к тому или иному фильму или сериалу, просто так :)
1. "Вверх и вниз по лестнице" 2010 год Великобритания (два сезона).
Его тут у Татьяны-Ласточки порекомендовали читатели в предыдущем ее обзоре и я решила посмотреть  Мне очень понравилось под рукоделие.

2. "Охотник" 2011 Австралия
Описание с одного сайта:
"Мартин — охотник-одиночка. У него нет друзей и семьи. Он берется за самые рискованные и опасные задания — ведь ему нечего терять.
В поисках легкого заработка по контракту с загадочной биотехнологической компанией он отправляется в дикие земли Тасмании. Его задача — отыскать и убить последнего Австралийского Тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. Прибыв на место, Мартин селится у Люси — странной и одинокой красивой женщины, которая скорбит по мужу, исчезнувшему в тасманской глуши при крайне загадочных обстоятельствах."
Только это не триллер и не приключения. И не любовь. И вообще не такой уж прямо экшен... Странный фильм, но я досмотрела весь, хотя бывает, что бросаю после 10-20 минут просмотра ;)

3. "Жена путешественника во времени" 2008 США
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно." 
Интересный фильм. Хотя я бы, наверное, сказала в 6 лет маме, что в саду голый дядька))) Фильм всякий такой.

4. "Гримм" сериал 2011 (2 сезона)
Слушайте, только детям не давайте смотреть - там много страшных моментов! Я вообще-то не люблю страшности, но тут меня больше детектив занимает. Собственно:
"Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир."
Но только в каждой серии происходит полицейское расследование и почти всякий раз там оказываются впутаны существа, которые живут с нами в одном мире, выглядят как люди, но только Гримм может видеть, кто они на самом деле. Ну, короче, вот :)

5. "Твои, мои и наши" 2005 США
Я уже не один раз смотрела этот фильм. Мне очень симпатичен, например, момент, когда у мамы в мастерской сделали уборку и она говорит, что у нее все было в порядке, что вот тут что-то нужное лежало под чем-то там еще!.. Так кого-то напоминает))) Это можно и с детьми посмотреть, если вы не боитесь, что они начнут себя вести, как нечто неуправляемое ;)
Собственно есть еще фильм с таким же названием 1968 года (кажется), думаю посмотреть.

6. "Обыкновенное чудо" 1964 год СССР
Совсем другой фильм! И он не музыкальный. Мне очень понравился!!!

7. "Жихарка" 2007 Россия мультик :)

Есть еще кто-нибудь, кто не смотрел "Жихарку"?!! Обожаю эту девочку)))

Ну, вот как-то так вышло :) Приятных выходных.
А я пока дошиваю остатки тюльпанов и начала еще Светиков к выставке немножко.

Спасибо, что зашли ко мне в гости!

9 комментариев:

  1. оо! Спасибо!!! обожаю твои такие обзоры! и люблю по твоему списку смотреть фильмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я надеюсь, что тебе хоть что-нибудь понравится из списка :)

      Удалить
  2. Ага, взяла на заметку:) Сегодня ночью смотрели "Список Шиндлера", я уревелась просто... потом заснуть не могла до двух часов. Но оно того стоило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, психологически тяжелый фильм... Я его давно смотрела, по-моему, году в 95-м...

      Удалить
    2. Я знала, ЧТО это за фильм, поэтому долго не смотрела. А тут Юра скачал, не удержалась.

      Удалить
    3. А я вот как раз не была готова... И вообще беременная была первым сыном. Тоже ревела... И вот я как-то не могу пересматривать такие фильмы... Хотя фильм очень хороший!

      Удалить
  3. Жихарку ниразу не видела. Надо глянуть) И комедию тоже гляну. А "Гримм" и "Охотник" это мои мальчики такое смотрят, мне тяжело)) Я сегодня скачала "Бункер" сейчас буду смотреть, должно быть страшненькое)) Спасибо за подсказки фильмов.

    ОтветитьУдалить
  4. Рекомендую почитать книгу "Жена путешественника во времени", она намного сильнее фильма:) А еще есть чудесная книга "Марли и я", по ней снят одноименный фильм. Но опять же книга сильнее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если будет время, то воспользуюсь наводкой ;)

      Удалить