воскресенье, 10 марта 2013 г.

Наш утренник к 8 марта :)

У Тимоши в садике был утренник к 8 марта, но у нас частный детский сад и нам пошли навстречу, поэтому утренник начинался в 17:30 :))) Наш папа приехал пораньше и, несмотря на моё "таксебешное" самочувствие, меня отвезли на машине на "вечеринку" ;)
Конечно были песни, танцы и стихи - всё как положено. А "солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что мамочке мы запели песенку..." - это пел еще Сережка лет 14 назад на утреннике, а потом мучил нас этой песней еще долго, похоже нам предстоит вторая серия))), потому что Тим не знает меры, а еще каждый раз после домашнего исполнения кланяется и ждет рукоплесканий))) В финале была небольшая постановка "Мухи-Цокотухи" и Тимошка играл паука. Даже не знаю, как он согласился на отрицательную роль, но я тоже Бабу Ягу играла как-то, а Сережка (мл.) - Серого волка, так что дома мы ребенка всячески поддерживали! Ну, а костюм был не последним аргументом ;) На самом деле шорты и майка уже были, я сшила плащ и из остатка сделала повязку на голову. И всё! :))) Он бегал и верещал так ему понравилось :) А всего-то кусок чего-то типа флизелина, лента и немного строчек толстой нитью! На плаще изобразила часть паутины и нитки по низу оставила даже болтаться, насборила на ленту (пришила ее, чтобы не слетел плащ с ленты), на повязке настрочила крест - типа паук-крестоносец ;) Самое главное, что ребенок рад! А я получила гениальный портрет меня, только почему-то с желтыми волосами (вообще-то я темно-темно-русая и крашусь в такой же цвет), но у детей свои представления о красоте ;)
Сначала плащ был чуть ниже колена за счет того, что набок одет. Но в процессе выступления бант немного ослаб и плащ болтался почти по щиколотку. 
Тут как раз Паук "нашу Муху в уголок поволок"))) 
- Тимоша, а зачем ты  Алину (Муха) ловил?
- Зачем, зачем - жениться!!! 
:)))))
Спасибо, что зашли ко мне в гости!

5 комментариев:

  1. Вероника, иногда деткам действительно мало для счастья нужно :) Паук вышел классный :)
    Когда мелкая сама была мама шила на новый год наряды, столько впечатлений осталось... - жаль вот только было мало возможности фоткаться :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, у меня тоже были чудесные костюмы (шила мама и бабушка), но фоток тоже нет...

      Удалить
  2. Мега-позитивный паучок!
    Вероника, с прошедшим праздником! Поправляйся скорее! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Паучок - да! - он вообще по жизни такой позитивный парень :) Ну, и рядом с таким позитивом разве можно долго болеть ;)? Я уже практически в строю :) Тем более, что скоро выставка на Тишинке, пора бы уже все доделать для нее...

      Удалить
  3. Вероника, паучок наимилейший, такой озарной жених!

    ОтветитьУдалить