вторник, 15 января 2013 г.

Свитер для Тима (навырост)))

Я вязала-вязала свитер для Тима, между делами, в машине, когда ехали куда-то далеко (а учитывая вероятность попадания в пробку любая поездка могла оказаться надолго))). Короче, свитер я наконец-то довязала! Но он вышел навырост :))) Немного размахала я его, но, думаю, что с ребенком четырех с половиной лет эта проблема достаточно скоро перестанет меня волновать ;) Наоборот еще и довязывать придется :)

Вязала из "ириса" и вискозы (с чем-то там натуральным, но уже не помню чем, потому что из этих ниток были связаны свитеры для Сережки и Андрюшки... потом стали малы и я их распустила... потом родился Тимошич... Короче,  ниток длинная история :) ). Спицы круговые 3,5. Лицевые петли. Вязала реглан сверху, чтобы можно было потом довязать рукава и длину при необходимости. Швы есть только на рукавах от подмышки до манжеты (прострочила на машинке - выглядит как готовое). У Тима уже был подобны свитер темно-бирюзового цвета в прошлом году из бамбуковых ниток и "ириса". Удобный. Нам он нравится, но пора удлинить рукава ;)
Да, и в субботу был день стрижек - Тимошу и Андрюшу папа отвел в парикмахерскую и всех их там подстригли. Теперь они все трое еще больше похожи между собой! :)




 Играет с Дудликом в "агрибёнс")))

Спасибо, что зашли ко мне в гости!


6 комментариев:

  1. А я когда дочери вязала (а вязать не особо люблю), то пока довязывала, они и подрасти успевала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это главный стимул для меня довязать быстрее, а то задумаешь что-нибудь шедевральное, а оно мало станет, пока доделается... Стараюсь ускоряться ;)

      Удалить
  2. как ты аккуратно вяжешь (немного с завистью) =)молодец!
    цветовая гамма классная и довольно универсальная и сыну очень идёт
    а у меня постоянно так, вяжу на вырост, т.к. сшиваю детали годами (самое сложное для меня сшить и спрятать ниточки), быстро получаются только носки и варежки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто очень много практик, я уже писала что вязать научилась раньше, чем читать))) И я тоже дольше всё заделываю и сшиваю))), поэтому последнее время стараюсь вязать без швов, как этот свитер, по кругу ;)

      Удалить
  3. Очень понравились цветовые переходы, красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это всё благодаря "ирису"! Собственно ниток было: толстые синие и такие красно-коричнево-приглушенные (даже не знаю как этот цвет-то назвать))) и тонкие - желтые, ярко-синие и оранжево-кирпичные. Периодически меняла и получились такие прикольные переходы :)

      Удалить