среда, 16 января 2013 г.

Бусы и 2 браслета

Доделки ;)
Льняной браслет. Давно валяются деревянные заготовки для браслетов. Вот один обвязала.
Нитки - лён, спицы - 3.
Бисерный жгут. Был связан пару лет назад, но никак не могла найти время его сшить в кольцо))).
Крупный бисер, нитки - "ирис", крючок (номер не помню, но, наверное, 1,25 или 1,5).
Валяные бусы. Сваляла я как-то шариков в стиральной машине (описание есть в "Вечерних посиделках" и в "Рыжих рукоделках")... Но почему-то шарики не все получились ровными. Я их еще раз доваляла в машинке на более высокую температуру, потом руками доваливала, потом еще и потыкала иголкой для успокоения души :))) А потом решила, что если добавить ленточку и бусинки, то ... всё получится! И вот что получилось :)
Шерсть для валяния, шебби-лента, крупный бисер.








Фоток много, все при разном освещении, может так понятнее будет какой это на самом деле цвет - все оттенки розового ;) Фото совсем не обрабатывала (только подпись), делала разное освещение и настройки - играю :)

Спасибо, что зашли ко мне в гости!

9 комментариев:

  1. Все очень здорово! Нежно и приятно на глаз! Сразу тоже чего нибудь подобного захотелось. Список стремительно сокращается!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Вязанный браслет особенно понравился) Бисерный-моя мечта научиться. В бусинки очень просто в руках валять, тогда форму проще контролировать.

    ОтветитьУдалить
  3. Красотень :)))
    Валяные бусинки очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  4. какие цвета нежные! очень красивые работы!
    у меня главный оценщик - дочка - потребовала себе такие же, только обвязанный браслет разрешила для себя сделать, но сделать обязательно (маме надо!) =)))) разглядывать всякие красивости в гостях с дитём чревато =)

    ОтветитьУдалить
  5. УУУ какие красивые!!! А вязанный прям мечта))) Очень интересные, оригинальные браслетики!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ооочень красиво получилось!!! я бы даже сказало романтично!!! :))такие приятные оттенки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Дамы, спасибо!!! Бусы поедут в качестве приза ;) В следующий раз буду валять в руках, мне уже Аня Miracle советовала так поступить. Бисерные жгуты очень просто вязать на самом деле! Надо только уметь вязать крючком столбики без накида. А лучший МК есть в ЖЖ у Бусинки Лисы (где-то у меня в конце списка любимых блогов есть).
    Спасибо! Сегодня пытаюсь закончить еще одно дело, но пока машинка плохо шьет и не очень получается, но я стараюсь :) А в выхи буду мастера звать, надо машинке ТО сделать ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, я очень рада,что понравились! А что носятся - особенно приятно!

    ОтветитьУдалить