понедельник, 25 августа 2014 г.

Проект: развивающие книжки. №4 Элизабет

Привет! Четвертая книжка для Лисёны - Элизабет. А живет Лиса в Австрии. Спасибо маме-Лене за фото! Лиса, с Днем рождения!!!
 Девушка оказалась серьёзная и вдумчивая и очень внимательно всё изучила :)




Ну, и традиционно несколько фото моих :)



Таня и Тима капризничают сегодня - погода плохая(( А Андрюша их поддразнивает((( Короче, день пока сложновато проходит, обстановка немного нервная :( Но может еще всё наладится ;)
Зато из приятного:
- У Тани уже 5-ый зуб показался!
- Мы ходили в поход и Тимоша сам дошел до места! Практически без привалов. Там около 5 км в одну сторону, а мы ходили на один день. Так что это пишу ему в достижения ;)
- Андрюша поступил в колледж на бюджет и 1 сентября идет учится на кинолога :)
- Сереже вчера исполнилось 19 лет!
- Недавно у нас с мужем было много лет со дня свадьбы и старшие дети нас отпустили в кино :) Мы уложили Танюшу, Тимоша лёг в кровать и мы убежали на 3 часа :))) Было здорово!
Спасибо, что зашли ко мне в гости!

7 комментариев:

  1. Очень классно, Вероника! Поздравляю вас со всеми знаменательными событиями в вашей семье! Моя золовка тоже просит сделать им для малыша такую книженцию, а я и не знаю с чего начать)) ну до нового года у меня еще есть время подумать и сделать! А вам желаю новых творческих успехов и вдохновения! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну, для начала я нарисовала страницы, придумала что там будет развивающим и как можно это использовать дальше, со временем. Например, сначала на зеленой страничке можно найти за листочками кого-то (черепаха, девочка, божья коровка и т.п), листики все из разных материалов, в одном шуршащий пакет ;) А потом можно еще посчитать цветы: там 7 групп одинакового цвета и формы - один, два, три и т.д. Ну, а потом можно еще порассуждать кто живет на лугу. Еще на развороте получаются две страницы "вода" и "земля" и можно позже как-то более развернуто пообщаться на тему этих понятий (вода - океан, море, река, пруд или вода - начало жизни, ну, и т.п.).
      А второй этап - это подбор материалов. Внутри страниц фетр или флис. Можно еще использовать брезент плотный или основу для квилтов. Или пальто старое. Решить что будет снаружи. Подобрать ленты, пуговицы, кнопки, крючки и т.д. Надо пересмотреть запасы и возможно использовать то, что есть - липучки, фастексы, карабины, а не покупать новые ;)
      Так что работы - море! Я просто все эти книги делаю почти одинаковые. А для Тани одна есть попроще (скоро покажу), потом буду делать такую же, а попозже еще другую хочу.
      Походите по блогам тех, кто занимается развивайками, зарядитесь энергией и идеями и вперед! Удачи!

      Удалить
  2. когда у меня появился сын... я тоже очень увлеклась этим направлением... фантазия так интересно работает над созданием таких книжек)
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А меня сподвигла на создание нескольких книжек компания, в которой я ждала малышку :) Сейчас им всем исполняется год, а наша Таня самая младшая в компании ;) Для нее тоже будет такая книжка, но попозже.

      Удалить
  3. Волшебница Вероша!!!! Огромное спасибо и тут скажу!!! Это невероятная книжка!! Она не просто красивая, аккуратная, идеальная, рукодельная и позитивная!! Она ещё тёплая-претёплая!! От неё пахнет любовью и заботой!!! Спасибо-преспасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Волшебница Вероша!!!! Огромное спасибо и тут скажу!!! Это невероятная книжка!! Она не просто красивая, аккуратная, идеальная, рукодельная и позитивная!! Она ещё тёплая-претёплая!! От неё пахнет любовью и заботой!!! Спасибо-преспасибо!!!!

    ОтветитьУдалить