среда, 17 июля 2013 г.

Вязаная панамка или "как дела?"

Собственно дела просто замечательно! Мы много гуляем, нам тут нравится :) Есть некоторые "но", но они всегда бывают))) А в целом очень здорово! Нам очень нравится Ульяновск, красивый город! Виды на Волгу из парка вообще бесподобны! Жалко, что фотик мы не всегда носим, но снимков уже достаточно много, потом по приезду или на следующей неделе сделаю отчет ;)
Теперь о рукоделии (вообще-то это же был блог о рукоделии))) Поскольку мы почти всё время не дома, то рукоделие у меня мобильное :) Беру с собой в парк или на прогулку то, что может поместиться в небольшой косметичке и что можно делать сидя на лавочке в парке или на детской площадке ;) Вот, например, связал Тимошке панамку:

Пряжа - ALIZE bahar Batik Design 100% мерсеризованный хлопок 100 г/260 м. Крючок №3. Столбики без накида. Ушел почти весь моток!!!


 Теперь этот парень кривляется перед фотоаппаратом и не даёт сделать хотя бы более-менее приличные снимки - то язык высунет, то глаза заведет... Пришлось фотать под мультик (пока он не замечал))) и в парке,когда он был занят ;)
Еще шьются зайки. Я всё выкроила тут как-то дома и таскаю с собой игольницу с булавками, ножницами, нитками и иголками и несколько деталей. Один уже сшит, у второго только уши :) Набивать и т.п. буду уже дома.
Такие вот у нас дела! А что вы хотите? У нас каникулы!!! :)
Спасибо, что зашли ко мне в гости!

16 комментариев:

  1. А Зайчиков в ручную шьешь? Панамка классная, нитка чудесная, мальчуковая, но нескучная)
    Какая красота эти большущие шахматы! Можно почувствовать себя Алисой а стране чудес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вручную :) Это маленькие плюшевые зайки, типа солнечного.У меня там всё такое мелкое, что на машинке, наверное, сложнее, чем руками. Потом фоты покажу процесса.
      Спасибо!!! Тим всё теперь мечтает научиться играть, Андрюша обещал научить ;)

      Удалить
  2. Вероника, а на панамке нитка меланжевая, или полосы ты вывязывала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меланжевая, причем я боялась, что будет не очень красиво, потому что цвет длинный, но вышло, на мой взгляд, очень даже неплохо :)

      Удалить
    2. Вышло просто замечательно!

      Удалить
  3. Отличный отдых! Наслаждайтесь!!! :)
    А панамка клёвая!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Привеееет! Я вот поняла, что ну совсем заотдыхалась и пора бы возвращаться к привычной виртуальной и творческой жизни;) Отрезала кусочек твоей шёлковой ленточки... вздохнула... и поняла, что надо было прикупить побольше, пока была возможность.
    Хорошего вам там отдыха! Запасайтесь здоровьем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!!! Я очень рада, что ты зашла!
      Спасибо! Давай адрес - я тебе вышлю ;)

      Удалить
  5. замечательно нитка в панамке легла! плодотворный у тебя отдых получается!

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника, панамка замечательная, морская, яркая,очень рада за Вас отлично Вам отдохнуть, ждем новых фотографий!

    ОтветитьУдалить