понедельник, 31 декабря 2012 г.

Семейный праздник :)

Привет!
Никаких итогов не будет, я тупо не умею делать коллажи))) - пока до этого руки так и не дошли. Поэтому просто покажу работу, которую я доделала только вчера, а отвозить ее Сережка будет сегодня чуть попозже (потом он едет праздновать в компанию ;). А мы остаемся дома, потому что Новый год для меня всё-таки семейный праздник, несмотря на то, то мы его не всегда праздновали дома и не всегда все вместе. Но скоро (3.01) у нас будут гости, причем их можно даже не приглашать))) просто в этот день у меня день рождения и все наши друзья уже привыкли собираться у нас, чему мы очень рады!!!
И про последнюю заказанную и законченную работу в этом году: это семья дракошей (мама, папа и дочка), ведь год дракона еще не заканчивается вообще-то ;) В этой семье живут уже зайки (мама, папа и малыш) и один дракончик Вася,  теперь компания пополнится :)
Всё как обычно :)
Материалы: лён, хлопок, фетр, шерсть, ленты, пуговицы, бусины, бисер, кружево, нейлоновый шифон, фатин, тесьма. Наполнитель - синтепух.
Рост папы 34 см, мамы - 32 см, малышки - 23 см.
Лица вшиты. Крепление лап пуговичное. Вся одежда, крылья и обувь съемные. И всё, включая самих кукол, можно стирать (только осторожно!).

 Папа. Серьёзный и добрый - настоящий мужчина, муж и папа :)



Мама. Нежная и любящая.
Когда я ее делала, то мне вспомнился фильм с Шер и Вайноной Райдер "Русалки", оттуда взялось сочетание цветов и юбка в горошек ;) Хотя сам образ мамы в этом фильме весьма спорный... Но платье это у Шер очень классное :)))

Немного пикантных подробностей ;)

На фетр крыльев нашит американский нейлоновый шифон (именно тот из которого делают юбочки "американки"), а под ним пересыпаются пайетки.




Малышка с мишкой (готовая подвеска!) вся такая на пирожное похожая вышла :) Видимо, сказывается отсутствие дочек в семье :)))




Юбочку можно снять и оставить малышку в бриджах и топике.




Вот такая вышла компашка :)
Ссылки на передачу у меня пока еще нет, чуть попозже.
И еще:
Поздравляю с Новым годом!!!
Здоровья и вдохновения, а еще мечт и возможностей их реализовывать :) Пусть год будет радостным, весёлым и лёгким!
А это фото от Шани :))) Самое трудное в ее жизни - это терпеть фотосессии :)))

Спасибо, что зашли ко мне в гости!

7 комментариев: