суббота, 22 декабря 2012 г.

Мотя и Дудлик

Вообще я хочу сказать, что с одной стороны Тимошка (мой младший сын 4, 5 лет от роду) - наверное, самый главный двигатель в моём творчестве :))) Но он уже нагло выманивает новые развлекушки!!! Не так давно был конь сшитый по образцу Катиных из "Рыжих рукоделок". А недавно Тим увидел у Оли "Рукодельные затейки" Мотю Обжоркина! Ну, собственно я просматривала блоги, а Тим где-то бегал, но именно в момент просмотра мульма он был рядом и "Мама, а можно мне тоже такого Мотю?" и глаза, как у котика из "Шрека". Ну, и я бросаюсь скорее делать))) А то же ребенок умирает, как надо такое же)))
Мотю мы сделали из кошелька от телефона, двух кусочков вощеного шнура, 4 бусин и 2 пуговки.
Но вчера Тим увидел Дудлика у Кристины "Цвета жизни" и... я полночи набивала руки и ноги))) Наше чудо теперь зовут Дудлик Обнимашкин и он очень дружит с Мотей Обжоркиным (который как раз сжевал тимкину мини-книжку и несколько денюшек))). Такие у нас монстрики живут :) Дамы, спасибо за идеи!!! Тиму ведь никак нельзя без Моти и Дудлика ;)



 Дудлик сшит из американского хлопка. Дублирован. Внутри синтепух. Волосы и аппликация из флиса. Ростом с Тима :)






Спасибо, что зашли ко мне в гости!

16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Аня, если б ты слышала и видела как я его шила, а Тимошка ходил кругами и ЖДАЛ! А теперь Дудлик - самый главный герой все игр уже 2 дня и пока не надоел ;) Он даже спал с нами (сначала Тим его к себе утащил в кровать, а ночью и Дудликом пришел к нам и у нас сразу стало очень людно в кровати))) Пока руки-ноги не оторвал, но я уже боюсь, что недолго продержатся с такими нагрузками и играми...
      Кристине ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею!!!

      Удалить
  2. Ничего себе,это сколько ж надо времени набить ручки-ножки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж что не сделаешь ради ребенка. Дудлик супер!!! Вероника ты молодец, так здорово получилось!!!
    А Мотя хоть и проглотик, но тоже очень позитивный персонаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже эти персонажи вполне симпатичны :) Хотя Тим и называет их монстриками ;)

      Удалить
  4. Фантастика! Мотя и Дудлик-это же надо такое придумать! Вспомнилась песенка, которую мне бабушка пела, про маленького, зелененького и коленками назад (это длинноногость навеяла). Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но вынуждена признать, что имена не я придумала! Мотя - это оригинальное имя у Оли в блоге, а дудликом Кристина где-т в середине текста называет свою подушку, а я прочитала пост Тимоше :) Фамилия у Дудлика родилась в момент первого объятия с Тимом::)))

      Удалить
  5. Мамы ручки обладают самым что ни на есть Волщебным свойством! У меня конечно уже больщой мужик и заказы другие (митенки к примеру), но тоже вощел во вкус! Мамины игрущки Роднее и Теплее к сердцу! Классный обнимащкин, рискну предположить, что и взрослые поигрывают с ним, а? Вероника, тебе мои восхищения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Ага, играют :))) Так забавно, когда старший сын Дудлика минут десять сажал, усаживал, позы ему менял :)))

      Удалить
  6. ух ты!!! какой монстричек!))))надо своему пошить такое чудище)) но я, боюсь, не такой герой и электро-веник как ты))))))умничкА! скучаю по вам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Таня, я тоже соску-у-училась!.. Давай я тебе сошью ;) Только после НГ :)))

      Удалить
  7. Лапушка Обнимашка улыбчивый :)
    У меня ведь Тася тоже всю игрушку обцеловала, пока фотографировались :) такие чуднЫе игрушки - а так любятся детками :))
    Тимоша счастливый прям! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо!!! Так до сих пор и таскает :))) Моё глубокое убеждение, что детям нравятся хорошие, добрые игрушки, а значит, получилась добрая вещь ;) А это просто замечательно!

      Удалить
  8. Тимоша так порадовал!) Я так представила его глаза и как Вы кидаетесь шить))) очень позитивные тискательные игрушки, Дудлика так и хочется обнять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! :))) да уж, наверно, именно так и было :) ... глаза... и я, как супермен бегом за машинку и ШИТЬ!!!

      Удалить