пятница, 25 мая 2012 г.

Про "Последний звонок"...

Когда-то давным-давно, а точнее 21 год назад я оканчивала школу... Эта фотка 20-летней давности на Последнем звонке у моей очень хорошей подруги, которая училась на год младше. Я тогда работала в школе и, конечно, очень активно помогала им, в том числе и на выступлении :))) Кстати, не могу найти ни одной фотки с моего последнего звонка...

 В этом году выпускается мой старший сын... Жуть!...
Я участвовала некоторым образом в подготовке выступления 11-х классов: начала писать сценарий, который в итоге дописывали всем миром - и дети, и, конечно, их любимая Жанна (раньше бы ее называли пионервожатой, а сейчас я не знаю какая это должность в школе).
У нас была сказка про детей, которые строили летучий корабль. Сказочные герои (учителя, которых изображали с шутками и прибаутками ребята) им помогали - давали волшебные буквы. Буквы в итоге складывались в фразу: "в добрый путь!" и ... они улетали... Поднимались на сцену, где "летучий корабль" - воздушный шар.
Шар сделан из парашюта, старой волейбольной сетки, веревок, стульев и льна, расписанного гуашью))) Я не умею рисовать, но немножко пришлось) Идея - полностью моя, воплощение - с помощью мужа, старшего сына и Виталика (школьного зава аппаратурой и связью и т.п.)
Вот. Это еще не привязали веревочки и не убрали стремянку ;)

 Шарики немного перевесили 24 мая, а фото от 23.05
 А вот так шар светится, если включить верхний свет (на выступлении так и сделали)
А это уже в конце выступления 11-х классов 25 мая.
К сожалению, пока что у меня нет других фотографий, но, думаю, идея понятна :)
Эта работа будет участвовать в конкурсе от блогов: Моё добро и azambrijaka 
Думаю, что в категории "Полезная вещь и прочее".
Делала для всех деток 11 А и Б классов.
Своих детей у меня трое: почти 17 лет, 13 с половиной и почти 4 года. Все парни ;)

А еще хочу попробовать свои силы в конкурсе "Новый поворот!" . ТАКОГО я точно никогда еще не делала ;)

А это мой сын на репетиции 24-го мая))) Прогоняли с 9 до 15 часов, все уже обалдели и спать хотели и всё такое прочее... Но в итоге вышло очень хорошо. Фотки с выпускного у меня нет, потому что я там помогала ребятам с реквизитом и вообще ;) А немного попозже выложу что получилось в процессе выступления
Музыка для концовки:

4 комментария:

  1. Поздравляю с окончанием школы!!! Это так волнительно!!!!
    Пусть всегда идёт верной дорогойИ мечты исполнятся!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. а я не ходила на выпускной-окончив школу была очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, у нас как-то здорово всё так было, расставаться не хотелось... и у сына так :) Я до сих пор школьные годы, особенно старшие классы вспоминаю ;) Очень было интересно, куча всяких дел, конкурсов, выступлений и т.п. Некода грустить было :)))

      Удалить