суббота, 15 марта 2014 г.

Слюнявчики или "голь на выдумки хитра!" ;)

Привет! У нашей Бузьки зубов еще нет, но слюней уже море! Еще наша прЫнцесса любительница покачать пресс, особенно после еды;) Ну, и в итоге она постоянно мокрая в районе груди:fingal:Такая картина многим мамам знакома. Переодевать каждые полчаса приходится:BzZz: Ну, и я нашила ей слюнявчиков:) В ход пошли несколько моих и папиных старых футболок;) (в основном из "Декатлона", футболки из органического хлопка) и еще для верхнего - "приличного" слоя я купила немножко х/б трикотажика. Застегиваются на большие пришивные кнопки. Короче, у нас теперь очень много слюнявчиков!
Выкройку я сняла с готового (был у нас один такой у Тимоши, просто для красоты, не особо функциональный). Получается, что слюнявчик состоит из 4-5 слоев х/б трикотажа, прошит пару раз (типа простеган, потому что некоторые слои из обрезков только на переднюю "рабочую" сторону) для того, чтобы слои не сдвигались и обшит бейкой из тех же футболок на машинке просто "зиг-загом":). Можно было бы, конечно, сделать слюнявчики более интересными, но у меня на это времени не хватает, да, и нам они нужны для дела, а для красоты у нас есть пара штучек с кружевами и т.п.
Выкройку прилагаю - может кому-то пригодится;).



Выкройку распечатывать на А4

Спасибо, что зашли ко мне в гости!

6 комментариев:

  1. классные!!!!У меня тоже на очереди слюнявчики, хотя нам уже 10 мес. и зубов уже почти 6, но слюней меньше не становиться ))))))) заберу выкройку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Единственное, что может быть немного увеличить переднюю часть для малыша по-старше? У нас-то вся проблема еще и в том, что большие слюнявики на лицо ложатся))) Поэтому не стала делать из непромокаемых тканей - как-то страшновато.

      Удалить
  2. полезная штука) малышка- супер)

    ОтветитьУдалить
  3. до боли знакомая история, у малыша тоже слюни рекой )) поэтому слюнявики - нужная весч)) спасибо за выкройку

    ОтветитьУдалить
  4. Дочка-чудо!!!
    Фото Зайки http://alenalikes.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить