четверг, 22 августа 2013 г.

Дальше про одеялко)

Я учусь... Короче, вчера собрала всё вместе и прошила по швам. А сегодня целый день (конечно, с перерывами) осваивала "мозги"))) Кое-что фотографировал муж ночью) Вот итоги:


 






Спасибо, что зашли ко мне в гости!

18 комментариев:

  1. очень красиво и цвета такие нежные! для меня стежка - что-то из области фантастики, непознанное и непостижимое :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Шепотом: для меня пока тоже))) что-то получается, но я не уверена, что это можно назвать стёжкой)))

      Удалить
  2. Здорово! Я тоже осваиваю по-немногу стежку. Кстати, у меня такая же машинка как у Вас. Мне она очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Машинку я купила у подруги (которая купила что-то круче) год назад и ни разу не пожалела! Ну,а про стёжку я уже написала)))

      Удалить
  3. Вероника, здорово!!!! Я совершенно далека от шитья - поэтому наверное и возник вопрос: а зачем при стежке нужны перчатки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, они очень удобные, потому что пальчики у них прорезиненные и ткань не скользит, а легко ими проталкивается. Ощущаешь себя человеком-пауком в некотором роде ;) А еще мне сегодня повезло: я чуть палец себе не прошила, но игла скользнула по резиновому пальцу, ушла в сторону! А я уже даже успела испугаться)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо! Дамы, девчонки, на самом деле, если бы не ваша поддержка, то всё бы стояло на месте! А так у меня есть стимул продолжать, несмотря на огрехи и природную лень) Спасибо!!!

      Удалить
  5. Красота получается. .)Ещё чуточку и будет готово.

    ОтветитьУдалить
  6. Классное одеялко получается, надеюсь, оно для новой малышки(шепотом)?:-)Искренне рада за тебя! Очень порадовала ты меня своей новостью! Вы с мужем -герои! Береги себя!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивое,нежное детское одеялко.а перчаточки на руках,чтоб пальчики не прошить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нет, хотя мне как раз повезло и перчатки спасли палец, но основная их функция - держать ткань. Перчатки с прорезиненными пальчиками и не дают ткани скользить, помогают проталкивать и удерживать, поворачивать при необходимости. Удобная вещь. Еще бывают напальчники для стёжки, а я сначала использовала перчатки типа медицинских (но руки потели), потом эти купила.

      Удалить